Главой управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области стала Светлана Григорьева из ТСК

11.12.2017 16:33
15600

На губернаторской планерке сегодня представили нового начальника регионального управления ТЭК и ЖКХ. Им стала Светлана Григорьева. Ранее она занимала должность заместителя генерального директора АО "Тамбовская сетевая компания", в сентябре оставив этот пост, чтобы участвовать в конкурсном отборе на должность госслужащего.

Вместе с Григорьевой на кресло главы управления претендовали шесть человек, рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" вице-губернатор Игорь Кулаков, курирующий в регионе сферу ЖКХ. Кулаков развеял опасения, связанные с тем, что Григорьева может быть аффилирована с ТСК, заметив, что у нового главы ведомства ранее был большой опыт государственной службы, а знание изнутри проблем ресурсоснабжающих организаций позволит наладить взаимопонимание между всеми звеньями коммунального сектора.


Вице-губернатор сказал, что решением конкурсной комиссии он остался доволен, поскольку знает Григорьеву как профессионала своего дела.

"Это человек, который владеет всеми вопросами ЖКХ, знающий что такое госслужба и поработавший в коммерческой структуре, кроме того, есть опыт общения на уровне министерства ЖКХ, где Светлану Викторовну знают, она - участник различных форумов и совещаний. Считаю, что всё это пойдет только во благо", - прокомментировал Игорь Кулаков.

Кресло главы управления ТЭК и ЖКХ было вакантно пять месяцев, начиная с июня этого года, когда Дмитрий Панков предпочел ему кабинет замглавы администрации города Тамбова. До сегодняшнего дня обязанности главы ведомства временно исполняла Елена Выгузова.

Светлане Григорьевой 49 лет, по образованию она инженер-программист, кандидат технических наук. С 1989 по 1999 гг. - доцент кафедры "Автоматизированные системы и приборы" Тамбовского государственного технического университета. С 1999 по 2009 гг. – заместитель директора, директор Федерального государственного учреждения "Тамбовский центр стандартизации, метрологии и сертификации". С 2009 по 2017 гг - заместитель генерального директора ОАО "Тамбовская сетевая компания".

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA