Главу Тамбова Сергея Чеботарева ошибочно назначили министром по делам Северного Кавказа

18.05.2018 17:05
13590
Главу Тамбова Сергея Чеботарева СМИ ошибочно сделали министром по делам Северного Кавказа. Новость о том, что Дмитрий Медведев предложил его на эту должность, написала Газета.ru. 

"Чеботарев занимал пост главы города Тамбова", - сообщило издание, не обратив внимание на отчество.



Новый министр Сергей Викторович Чеботарев - тезка и однофамилец действующего мэра Тамбова Сергея Алексеевича Чеботарева. Министр родом из Амурской области. До прихода в правительство работал заместителем начальника управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странам. 

К сообщению федералов в пресс-службе тамбовской городской администрации отнеслись с улыбкой, заверив ИА "Онлайн Тамбов.ру", что глава Тамбова находится на своем рабочем месте в прежней должности, а журналистам, кто перепечатал новость о якобы новом назначении, посоветовали "научиться читать первоисточники и сравнивать отчества". 

  

      
     Сергей Викторович Чеботарев,
новый министр по делам Северного Кавказа
     Сергей Алексеевич Чеботарев,
глава города Тамбова

Фото и биографию тамбовского Чеботарева к новости об обновленном составе кабмина прикрепили c десяток изданий, среди них  РБК, "Комсомольская правда", "Парламенская газета" и даже Первый канал.





Поименный список министров 18 мая  представил Президенту РФ Владимиру Путину премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA