Главврач из Тамбова вошла в число победителей Всероссийского конкурса медработников
Фото: проект «Серафимовский врач 2022»

Главврач из Тамбова вошла в число победителей Всероссийского конкурса медработников

27.12.2022 20:00
10565
В число победителей Всероссийского профессионального конкурса медработников «Серафимовский врач 2022» вошла главный врач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская. Экспертное жюри решило присвоить ей высшую награду – почетное звание «Серафимовский врач».

Марина Македонская известна в тамбовском регионе не только как успешный организатор здравоохранения, но и как общественный деятель. По ее инициативе и при непосредственном участии реализуются проекты, направленные на совершенствование методов и форм профилактической работы с населением, профессиональное становление и развитие медицинских работников.

Совместно с Тамбовской митрополией она работает над сохранением имени и наследия Архиепископа Луки (профессора Валентина Войно-Ясенецкого). Ведется работа по духовно-нравственному просвещению медиков, сохранению и развитию культурных и духовных ценностей и традиций.

«Данная награда – лучшее подтверждение, что мы идем верным путем, и то, что на протяжении многих лет делаем вместе с большой командой коллег, партнеров и единомышленников, не просто важно и нужно обществу, но еще и действительно ценно и актуально в масштабах всей страны.

Все это сегодня является залогом сохранения на Тамбовщине лучших традиций отечественной медицины и создания новых трендов, в основе которых всегда будет человек с его запросами и потребностями, с его проблемами и надеждой на помощь, которую мы не можем ему не оказать», – сказала победитель конкурса «Серафимовский врач» Марина Македонская.

Конкурс «Серафимовский врач» проводится благотворительным фондом Серафима Саровского в целях широкой общественной поддержки медработников, выявления признанных и авторитетных лидеров, уважаемых как в профессиональном сообществе, так и среди пациентов.

Фото: проект «Серафимовский врач 2022»

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA