Год назад в тамбовском перинатальном центре приняли первые роды

06.03.2019 15:58
4048

Сегодня первый день рождения отмечают малыши, которые год назад родились в Перинатальном центре. 6 марта 2018 года акушеры-гинекологи приняли первые роды в перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы. Здесь помогли появиться на свет мальчику Никите и девочке Диане. Врачи перинатального центра следят за судьбой малышей, которым первыми было суждено появиться на свет в стенах лечебного учреждения. Спустя год родители малышей выражают слова благодарности специалистам. В планах семьи – завести еще одного ребенка.


На семейном совете не было других вариантов - за третьим ребенком собираемся только в Перинатальный центр! Подругам я тоже рекомендую рожать исключительно в этом учреждении, и некоторые этим советом уже воспользовались», - поделилась мама Никиты и Дианы.

За минувший год в перинатальном центре были внедрены новые методы диагностики и лечения. В 2018 году открыто консультативно-диагностическое отделение, куда за год было 41500 обращений. За прошлый год 212 супружеских пар прошли обследование с целью установления причин бесплодия и своевременного направления на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

С каждым годом на Тамбовщине увеличивается число беременных, отнесенных к высокой группе риска. Почти 18,5 тысяч женщин прошли обследование с целью раннего выявления патологии плода, экстрагенитальных заболеваний и осложнений беременности. Специалисты перинатального центра провели почти 18 тысяч исследований. Если малышу в первые часы жизни необходима специализированная помощь, то ее оказывает в отделении интенсивной терапии новорожденных. Ежегодно сюда попадают около 400 новорождённых с различной патологией.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA