Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля
Фото: администрация Тамбовской области

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

01.06.2020 17:30
3714
Президент России Владимир Путин одобрил 1 июля в качестве даты для проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию и поручил губернаторам содействовать в организации голосования, пишут "Известия". 

На рабочем совещании, заслушав доклады главы Центризбиркома Эллы Памфиловой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о мерах по санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования, глава государства заявил: "Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года".

"Прошу посодействовать в организации общероссийского голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей". "Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом", - обратился к руководителям регионов Владимир Путин.

Кроме того, во время этого совещания президент отверг идею проведения голосования и парада Победы в один день — 24 июня. Он подчеркнул, что нельзя смешивать два этих события, так как поправки в Конституцию — это отдельная и крупная веха в жизни страны.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA