Гонки по глиняной трассе

05.08.2010 10:36
6367
31 июля на автотрассе «Волчье логово» прошел второй этап Чемпионата Тамбовской области по автокроссу. В гонке приняли участие 19 экипажей из областного центра, Липецка, Воронежа, Пензы и Москвы. Из-за жары, которая сказалась на качестве дороги, организаторам пришлось сократить количество кругов до четырех. Так, глиняная трасса под воздействием солнца стала крошиться, при заезде поднимался столб пыли.
Автогонщики соревновались в четырех категориях: «Д2-Юниор»» (Ока), «Д2-Классика», «Д2-1600» («восьмерки») и «Д2-2500» («Волги»). В классе «Д2-Юниор» первое место занял Алексей Рязанов из Липецка, второе место досталось Власте Гарбузовой из Воронежа. В «Д2-Классика» все три призовые места завоевали тамбовские гонщики - Борис Чулков, Артем Калинин и Дмитрий Грудинин соответственно. В классе «Д2-1600» первые два места заняли тамбовчане Михаил Донченко и Николай Половинкин. Замкнул тройку лидеров пензенец Александр Самсонов. В классе «Д2-2500» лидером стал Андрей Баженов из Тамбова. Второе место досталось Станиславу Думшеву из Пензы. «Бронзу» завоевал Сергей Акулов из Тамбова.
Организаторами выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму области, Тамбовский автомобильно-спортивный клуб (АСК) «4х5» Чернозем» и Федерация спорта области.