«Город должен стать широким!»

23.06.2009 10:24
5031
    Именно так сформулировал главную цель строительства первого подземного перехода в Тамбове на пересечении улиц Советская и Октябрьская и произошедших изменений в схеме движения транспорта   в центральной части областного центра глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов в ходе городской планерки-оперативного совещания в понедельник, 22 июня. «Мы должны сделать так, чтобы после того, как будет построен переход и возобновится движение по улице Советской, горожане увидели и почувствовали положительные изменения. Работы по строительству перехода должны быть организованы таким образом, чтобы все заявленные сроки соблюдались. Движение по улице Советской возобновится не позднее 25 августа. Эта дата не меняется. Она может быть перенесена только в одном случае – при условии сокращения сроков строительства, но не продления. На нас всех лежит огромная ответственность. Весь город смотрит на нас», - подчеркнул Петр Петрович.
    В ходе городской планерки были рассмотрены актуальные вопросы строительства подземного перехода. По словам директора муниципального учреждения Инвестиционно-строительный  центр «Инвестор» Александра Дадонова, сегодня завершаются работы по переносу коммуникаций на месте проведения работ. Уже в начале июля планируется начать бетонные работы. Однако, как заметил глава администрации города, надо говорить не только о хорошем, но и недостатках. Например, о том, что вовремя не было оборудовано в соответствии с требованиями ограждение места строительства, не организован удобный переход для пешеходов, не с должным вниманием отнеслись строители к вопросу соблюдения чистоты и порядка в ходе выполнения земляных работ, что повлекло за собой загрязнение прилегающих территорий. По словам председателя комитета городского хозяйства Александра Лисса, в связи с этими нарушениями были выданы предписания нарушителям, а вопрос о наложении штрафных санкций будет рассмотрен на ближайшем заседании административной комиссии уже в среду, 24 июня.
    Особое внимание было уделено вопросу организации движения автотранспорта на время строительства перехода. По словам сотрудников ГИБДД, одна из главных проблем заключается в том, что водители не в полной мере используют возможности улиц Красная и Носовская, где специально были внесены изменения и организовано одностороннее движение, а также Октябрьская, Студенецкая набережная, Пролетарская. В связи с этим принято решение обратиться к водителям с призывом, заранее рассчитывать маршрут движения по возможности с использованием именно этих улиц, а не только улицы Карла Маркса, которая приняла на себя на данный момент основную нагрузку    . При рациональном распределении транспортных потоков избежать пробок и задержек в движении, а также сохранить время, нервы и силы абсолютно реально. Кстати, как заметили представители ГИБДД, на данный момент задействовать эвакуатор для транспортировки припаркованных с нарушением правил дорожного движения машин не приходилось. Однако в случае необходимости это будет сделано. Весь город не должен страдать из-за желания одного человека оставить свой автомобиль не там, где положено, а где ему удобно. 
    Что же касается пешеходов и пассажиров, то для того, чтобы не запутаться в новых схемах движения автобусов и троллейбусов, достаточно прочитать объявления, размещенные на остановочных павильонах и в салонах общественного транспорта, в которых указаны все изменения.
   
Источник: Администрация города Тамбова
Фото: foto.cheb.ru


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA