Город Кирсанов награжден дипломом за активное участие в Покровской ярмарке

15.10.2018 15:18
2930
Покровская ярмарка в этом году стала самой масштабной по числу посетителей. За два дня торговые ряды участников посетило 175 тысяч человек. Все города и районы Тамбовской области представили свои легенды и оформили тематические площадки. Представители Кирсанова отличились оригинальностью. У входа в Кирсановский трактир губернатора встретили цыганки зажигательным танцем с гаданием по руке и предсказанием будущего. После чего Александр Никитин стал участником исторического момента для Кирсанова. Губернатор залил сахарный сироп в форму для герба города.

Теперь Кирсановский музей пополнится еще одной экспозицией – гербом города из сладкой карамели. Вторая копия которого была подарена губернатору на память. Покровская ярмарка 2018 года – это более трех десятков площадок и мероприятий, названия которых говорят сами за себя: "Покровский фестиваль "Легенды Тамбовского края", кулинарный поединок "Похлебка по-тамбовски", "Кузнечный двор". Каждый муниципалитет старался чтобы, чтобы их город или район оказался лучшим.

Кирсанов за годы проведения Покровской ярмарки представлял себя в различных образах и сказаниях. И каждый раз это выглядело ярко, весело и интересно. Теперь основное действо было решено провести в специально построенном и декорированном трактире.

Легенду в стихах, которую представил Кирсанов, обыграли не хуже театрального спектакля. А костюмы и декорации 19 века только больше помогли членам комиссии воспринять происходящее.

Помимо итогов кулинарных поединков, были назвали и лучших на самой ярмарке. Отрадно, что жюри высоко оценила многочисленную делегацию города Кирсанова, которая стала победителем в номинации "3а активное участие в Покровской ярмарке". Награду главе города Кирсанова Сергею Павлову вручил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Фото: администрация города Кирсанова

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA