Город Рассказово стал лучшим городом для детей

21.11.2018 17:39
2319

Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России подвели итоги всероссийского конкурса "Города для детей". В нем приняли участие 165 муниципальных образований из 54 регионов. Город Рассказово Тамбовской области победил в номинации «Города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек».

Цель конкурса — стимулировать деятельность органов местного самоуправления, учреждений и организаций по укреплению семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Эта победа - закономерный итог работы всех служб, задействованных в системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, и всех специалистов, работающих для детства и ради детей города Рассказово. Победа в конкурсе такого уровня - это огромное достижение и признание профессионализма специалистов, чья работа связана с поддержкой и помощью семьям и детям, - отметил глава города Рассказово Алексей Колмаков.

Оргкомитет оценивал работу органов власти по улучшению положения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В списке важных пунктов эксперты отметили и работу с детьми, находящихся в конфликте с законом. Оценивали мероприятия по поддержке граждан, желающих принять или принявших детей на воспитание, и формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям, формирование среды, благоприятной для роста и развития детей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA