Городская администрация проинспектировала проблемные детсады

10.12.2010 09:51
4458
     Александр Бобров, исполняющий обязанности главы городской администрации, лично посетил проблемные детские сады Тамбова. Два дошкольных учреждения, где он побывал, уже давно нуждаются в капитальном ремонте и полном переоснащении.
     Первым Александр Бобров посетил детский сад комбинированного вида № 38. Дошкольное учреждение  получило из городского и областного бюджетов около миллиона рублей. Деньги пошли на частичный ремонт кровли и системы отопления, покупку оборудования и новой мебели. Однако не все проблемы пока решены. В настоящее время составляется смета капремонта, который запланирован на следующий год.
     Также и.о. главы администрации Тамбова посетил один из корпусов детского сада общеразвивающего вида с художественно-эстетическим уклоном "Березка". Александр Бобров убедился, что в ближайшее время необходимо модернизировать пищевой блок и отремонтировать помещения.   Объем средств зависит от того, какой бюджет будет принят на 2011 год.
     В скором времени разработают комплексную программу по капитальному и текущему ремонту детских садов и школ. Дополнительными источниками финансирования для нее могут стать гранты регионального и федерального уровней.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA