Городская поликлиника № 5 Тамбова получила статус "клинической"
Фото: ТОГБУЗ "Городская клиническая поликлиника №5 г.Тамбова"

Городская поликлиника № 5 Тамбова получила статус "клинической"

28.11.2022 10:26
4241
Городской поликлинике № 5 города Тамбова присвоен статус клинического лечебно-профилактического учреждения. Этот статус получают для совершенствования совместной с медицинским учебным заведением работы по организации медпомощи населению, подготовке и повышению квалификации специалистов в сфере медицины. 

Клиническим является медучреждение, в составе которого работают подразделения - кафедры, отделы, лаборатории - медицинских вузов, осуществляется научно-исследовательская деятельность, а основными задачами, помимо квалифицированной помощи населению, являются создание условий по подготовке врачебных кадров, проведение аттестации медработников и другие. 

Теперь в поликлинике № 5 будут уделять всем этим направлениям пристальное внимание. Присвоение нового статуса подразумевает проведение на базе поликлиники научно-практических конференций, симпозиумов, разработку и внедрение новых медицинских технологий. 

"Одна из важных задач клинического лечебно-профилактического учреждения заключается как в повышении квалификации своих специалистов, так и в подготовке, переподготовке медицинских кадров региона. В итоге все предпринимаемые действия должны повлиять на улучшение медицинской помощи населению", - отметила главный врач городской клинической поликлиники № 5 Лариса Толстова.

В ближайших планах руководства поликлиники - активизация научно-исследовательской деятельности и создание Научного совета. Предполагается, что врачи поликлиники войдут в состав преподавателей кафедры пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии мединститута ТГУ имени Г.Р. Державина. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA