Городские троллейбусные сети продлевают на запад Тамбова

10.11.2014 17:38
5949
    Глава Тамбова поздравил горожан и учёных со Всемирным днём науки, который отмечается 10 ноября.
    "Знаю, что обычно наших ученых поздравляют с профессиональным праздником 8 февраля, в День российской науки. Но, тем не менее, и сегодня я хочу поздравить тамбовчан, которые делом своей жизни выбрали научную деятельность, и поблагодарить их за тот вклад, который они своим трудом вносят в развитие нашего города и страны в целом. Вопросы экологии в нашем городе не должны уходить на второй план. И внимание этой теме мы уделяем. Например, взять общественный транспорт. Известно, что главный загрязнитель атмосферного воздуха в Тамбове - это автомобильный транспорт. Нам удалось сохранить троллейбусный парк в городе, и более того - мы этот вид транспорта планируем развивать", - отметил глава Тамбова в своём блоге.
    Первый раз информация о расширении городской троллейбусной сети в сторону запада Тамбова озвучил сити-менеджер Александр Бобров на открытии нового стадиона на улице Сенько.
    Глава Тамбова Алексей Кондратьев подчеркнул, что
в районе улицы Сенько уже начались подготовительные работы для продления контактной сети, отметив, что "проект рассчитан не на один месяц, но в результате продления маршрутов движения троллейбусов в этом направлении мы еще и улучшим качество транспортного обслуживания жителей этого микрорайона".

   
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA