Городские власти пообещали решить проблемы жителей Набережной

16.06.2011 20:55
8030
    Глава городской администрации Александр Бобров встретился с жителями домов по улице Набережной. Сити-менеджер рассказал тамбовчанам о том, какие изменения сейчас происходят в областном центре и подробнее остановился на микрорайоне Южный.
    - Мы уже начали некоторые работы, - сообщил Александр Бобров. - Так, будет сделано дорожное кольцо на «Динамо», до улицы Уборевича будет восстановлен бордюр и тротуар. В Ленинском районе, от улицы Комсомольской, начнутся работы по благоустройству. Эти вопросы касаются и озеленения, и парковки автомобилей, и ремонта дорог.
    Глава городской администрации сообщил, что проведены торги на ремонт дворовых территорий. Напомним, в текущем году на эти цели направлено 144 миллиона рублей. Планируется привести в порядок 79 дворов. По словам Александра Боброва, благодаря торгам удалось сэкономить около 7 миллионов. Эти деньги будут распределены между другими дворовыми территориями. Часть средств будет направлена и на дворы, расположенные по улицам Андреевской, 94 и Пионерской, 80.
    В 2011 году продолжатся работы по благоустройству Набережной. Вместо сценической площадки появится мини-амфитеатр, а рядом с Тезиковым мостом сделают новый красивый спуск, проект которого готовит мастерская Александра Куликова.
    - Городская администрация также берет под свой патронаж Парк Дружбы, - продолжил Александр Бобров. - Мы провели один субботник, но на этом ничего не закончилось. В июне мы запланировали еще один.  Мы несем ответственность перед горожанами и хотим ,чтобы они знали: чиновники умеют не только говорить, но и делать.
    Что касается жилищной застройки, то в Ленинском районе уплотнять ее не планируется. Но изменения  коснутся частного сектора, а так называемые сарайные трущобы будут снесены.
    После выступления сити-менеджера горожане задали свои вопросы, просили разобраться в той или иной ситуации. Особенно злободневным «летним» вопросом для жителей Набережной являются кафе. В них до утра играет громкая музыка, люди не могут уснуть. Из-за отдыхающих близлежащие дворы превратились в общественные туалеты. Сити-менеджер пообещал разобраться с владельцами увеселительных заведений. Также Александр Бобров на месте отдал распоряжения помощникам решить коммунальные, дорожные, автомобильные проблемы жителей микрорайона.
    По мнению горожан, встреча прошла продуктивно. До конца июня Александр Бобров проведет еще ряд подобных встреч с тамбовчанами.










Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA