Горожане вынесли из Парка Дружбы сотни килограммов мусора

06.08.2011 14:52
7541
    6 августа тамбовчане приняли участие во Всероссийской акции "Блогер против мусора". Это мероприятие стало самым массовым субботником, инициатива проведения которого зародилась в блогерской среде.
    Местом проведения стал Парк Дружбы. Это излюбленное место отдыха горожан на протяжении нескольких последних лет медленно, но верно превращается в помойку. Участники акции принялись за уборку уже с утра. Компания "ТЕКО-Сервис", поддержавшая инициативу, предоставила несколько мусорных контейнеров, пакеты и перчатки.
    Участники разбились на несколько групп и прошли весь парк.
    - Я и не думал, что у нас столько мусора, если честно, - делится впечатлениями тамбовский блогер Михаил. - Везде битое стекло, мешки, банки, фантики. Я уже не говорю об окурках. Не понимаю, неужели так сложно донести мусор до урны?
   После нескольких часов работы парк заметно стал чище. Участники собрали сотни килограммов мусора. После акции они поделились впечатлениями друг с другом за  чашкой чая. На небольшой полянке было организовано чаепитие.
    Примечательно, что акцию поддержали не только блогеры, но и депутат Госдумы Алексей Плахотников, городская администрация, управление по физической культуре, спорту и туризму, избирательная комиссия области и председатель облизбиркома Алексей Пучнин лично. Активное участие приняли молодежные организации, рекламная группа "Инфо-Ю", информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру", представители тамбовского филиала сотовой компании, активисты экологического отряда "Чистый берег". 






 





 









Еще больше фотографий можно посмотреть здесь
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA