Госдума не успеет сделать 31 декабря выходным днём

29.11.2019 11:01
3819
Сделать 31 декабря выходным днём абсолютно для всех не получится. Об этом сообщил Минтруд, ссылаясь на регламент принятия законопроектов Госдумой.

В частности, отмечается, что правительство принимает решения о переносе выходных дней заблаговременно. Поэтому сейчас централизованно сделать 31 декабря этого года, который выпадает на вторник, выходным днём уже невозможно, пишет ТАСС.

"Правительство обычно в октябре принимает решение о переносе выходных на следующий год, чтобы все выстроили свои графики. Централизованное решение просто принять невозможно", - объяснил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Однако шанс ещё есть. Каждый работодатель вправе сделать 31 декабря выходным днём самостоятельно. 

Законопроект о введении выходного дня 31 декабря внесли на рассмотрение в Госдуму 28 ноября. В пояснительной записке говорится, что этот день выпадает на рабочий день и сотрудники выполняют свои обязанности не в полной мере, что обусловлено подготовкой к Новому году. Выходной 31 декабря при этом, согласно инициативе, не подразумевает увеличения числа праздничных дней, обозначенных в Трудовом кодексе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA