Госдума одобрила законопроект о компенсации ипотеки многодетным

28.05.2019 16:50
2062
Законопроект о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям приняли в первом чтении. Проект закона, внесенного представителями всех фракций Государственной Думы и членами Совета Федерации, направлен на реализацию Послания Президента РФ Владимира Путина. 

"Главой государства поставлена задача, чтобы семьи, где родился третий или последующие дети, получили дополнительно 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита", - рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Также он отметил, что данный законопроект нужно принять максимально оперативно.

"Он будет иметь обратную силу - с 1 января 2019 года. Это позволит получить компенсацию тем многодетным семьям, в которых ребенок родился в этом году. Мы планируем принять его до конца мая",  подчеркнул Вячеслав Володин.

Ранее отмечалось, что тамбовчане активно пользуются ипотечными кредитами для улучшениях своих жилищных условий. В 2018 году было выдано ипотечных кредитов в 1,4 раза больше, чем в 2017 году. А по статистике двух месяцев 2019 года рост, по сравнению с тем же периодом 2018 года, составил почти 75 процентов.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA