Госдума утвердила закон о бесплатной перевозке школьников

16.08.2018 13:10
3395
Госдума утвердила закон о бесплатной перевозке школьников. Платить за это будет муниципалитет или городской округ, на территории которого затруднён доступ учащихся к школе. В третьем, окончательном, чтении депутаты Государственной думы утвердили закон о бесплатной перевозке учащихся среднеобразовательных учреждений.

В тексте документа, в частности, говорится о том, что обязанность организации бесплатной перевозки школьников возлагается на муниципальный район или городской округ, на территории которого существенно затруднена территориальная доступность образовательных организаций по месту жительства обучающихся, пишет ИА "SM News".

Кроме того, такие расходы учитываются в межбюджетных отношениях. Закон принимается во исполнение решения Конституционного суда. Новые нормы закрепляют за муниципалитетами организацию бесплатной перевозки детей в школы между поселениями, входящими в состав одного муниципального района.

Как сообщалось ранее, в Тамбовской области решили не переносить День знаний, который в этом году приходится на субботу. Школы региона традиционно откроют свои двери первого сентября. Более 94 тысяч юных жителей региона сядут за парты в новом учебном году, из них около 10 тысяч - первоклассники. Всего в Тамбовской области 455 образовательных организаций.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA