Госдума запретила рекламировать написание дипломных работ на заказ

16.10.2018 22:00
2466
Депутаты Госдумы запретили рекламировать написание дипломных работ на заказ. Соответствующие поправки в закон "О рекламе" были приняты 16 октября в третьем, окончательном чтении.

Законопроект дополнит список товаров и услуг, реклама которых не допускается. Речь идет не только о написании дипломных работ или научных диссертаций. Документ предусматривает запрет на рекламу по написанию работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся.

Введение запрета на такие услуги будет способствовать снижению их распространения, а также повышению защищенности результатов интеллектуальной деятельности, пишут "Известия"

Напомним, в июне этого года в ТГУ впервые дипломы среднего образования получили студенты-медики. Это 39 медсестер и медбратьев, из которых шесть человек – отличники. Речь идет о среднем профессиональном образовании (СПО) на базе 9 классов по направлению подготовки "Сестринское дело". Такую возможность предоставляет медицинский институт ТГУ имени Г.Р. Державина с 2014 года.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA