Гости из Германии

03.06.2010 15:08
5005
2 июня в Тамбовскую область прибыла немецкая делегация. Иностранцы приехали в Мичуринск из немецкого города-побратима Мунстера. Основной целью визита представителей общественной организации  по уходу за  захоронениями  советских военнопленных  на территории Германии стала установка памятного знака (креста) в селе Тяпкино Мичуринского района, где, по некоторым данным, имеются  захоронения немецких военнопленных.
Немецкую делегацию возглавил заместитель бургомистра Мунстера Альбрехт Дикфорс. Он встретился с вице-губернатором Сергем Чеботаревым, который заверил, что областные власти окажут содействие в установке памятного креста, поскольку высоко ценят 20-летнюю дружбу и партнерство Мунстера и Мичуринска. В память о своем визите в Тамбовскую область члены германской делегации получили подарочные фотоальбомы о крае.
Стоит отметить, что в 1990 году, после поездки молодежной делегации в Мунстер, было принято решение о заключении партнерского соглашения между немецким городом и Мичуринском. За 10 лет города-побратимы расширили сотрудничество в гуманитарной, культурной и образовательной сферах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA