Гости из Пензенской области высоко оценили работу тамбовского комплекса по обработке ТКО
Фото: пресс-служба ООО "КомЭк"

Гости из Пензенской области высоко оценили работу тамбовского комплекса по обработке ТКО

22.08.2022 11:17
2432
На Тамбовском мусороперерабатывающем комплексе «КомЭк» побывали представители Пензенской области, где планируется строительство предприятия по обработке отходов. Целью визита стало знакомство с опытом работы тамбовских коллег. Прежде всего, гостей удивило то, что предприятие такого профиля, работает с 2007 года, то есть уже 15 лет. При этом благодаря постоянному развитию комплекс остается современным.

Генеральный директор ООО «КомЭк» Игорь Блюм провёл экскурсию по всем подразделениям завода и ответил на многочисленные вопросы представителей Пензенской области. В частности, он рассказал о работе сортировочной линии, о реализации вторичного сырья, показал котельную и цех по обезвреживанию медицинских отходов. Гости также узнали о том, как на предприятии решили проблему птиц, с которой сталкиваются все без исключения полигоны захоронения. Теперь небо над комплексом регулярно «патрулируют» соколы и ястребы – хищники, которые отпугивают чаек и других птиц.

Кроме того, Игорь Блюм рассказал о подготовке к масштабной модернизации ООО «КомЭк», которая начнётся в ближайшее время. Уже подобраны современные безопасные технологии, готовится проект, который пройдёт все обязательные государственные экспертизы, закупается оборудование. Реконструкция комплекса позволит региону достигнуть целевых показателей национального проекта «Экология».

i0H5g_ntBeswD_mRVlcO8Z6xA1yBV1vTaxdevUO8vR1KFrZAAZwQAOIfR_bIuQUcRqjbwUfL5AnJpOdnihgiXiMN.jpg


Фото и видео: пресс-служба ООО "КомЭк"


Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA