Гости "Усадьбы Асеевых" выберут лучшую начинку для блинов

08.03.2019 11:00
4174

Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" приглашает жителей и гостей Тамбова Масленичные гуляния. В Тамбове праздник встретят 9 марта. С 11 до 15 часов на территории парка усадьбы пройдут праздничные гуляния. Здесь развернется Масленичная ярмарка. Тамбовчан ждут разнообразные угощения: блины, пироги, душистый чай, ароматный мед, сладости. Также гости смогут купить на память сувениры ручной работы и товары народного промысла.

Гости смогут поучаствовать в конкурсе на лучший блинный рецепт. Блины по рецептам победителей будут приготовлены во время празднования Широкой Масленицы. А местные производители продуктов питания посоревнуются в конкурсе на лучшую начинку для блинов "Блинная сущность". Выбирать победителей будут гости музейного комплекса. Кульминацией проводов зимы в "Усадьбе Асеевых" станет сжигание чучела – традиционный обряд прощания с зимой, начало которого запланировано на 15 часов.


В музейном комплексе в Рассказове народные гуляния будут проходить два дня. Гостей ждет реконструкция празднования Масленицы в русской усадьбе столетие назад. Экскурсанты увидят сцены из жизни обитателей усадьбы и сами окажутся вовлеченными в происходящие события. Гостям предоставят возможность отведать угощения традиционного Масленичного стола в уютной столовой с камином и поучаствовать в праздничных развлечениях.

Усадьба Асеевых в Рассказове будет открыта для посещений 9-10 марта с 10 до 16 часов. Билеты можно приобрести в кассе музейного комплекса в Тамбове.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA