Государство потратит на охрану тамбовских лесов в 6 раз больше, чем в прошлом году

04.05.2011 16:17
4016
     В 2011 году на охрану тамбовских лесов от пожаров будет выделено около 70 миллионов рублей. Это в 6 раз больше, чем в прошлом году. Из них более 20 миллионов поступит в рамках соглашения между администрацией региона и Рослесхозом. Еще 15 миллионов предусмотрено областной целевой программой развития лесного хозяйства. Кроме того, регион планирует получить субсидии в размере 35 миллионов рублей на строительство пожарно-химической станции.
     Для обеспечения пожарной безопасности в лесах Тамбовской области будут созданы 14 пунктов диспетчерского управления.  Они появятся во всех лесхозах региона. Еще одно техническое новшество поможет в деле охраны лесов. Операторы сотовой связи разрешили использовать свои вышки для размещения камер видеонаблюдения. С их помощью можно проследить за пожарной ситуацией в ряде лесничеств.
     Также большая работа проводится по противопожарному обустройству населенных пунктов: создаются противопожарные рвы, проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия. Однако основной задачей лесоводов по-прежнему остается  ликвидация последствий пожаров прошлого года. Полностью справиться с ними удастся не менее чем через 3 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA