Готовность школ к новому учебному году обсудили на планерке губернатора

27.08.2018 16:16
1748

Подготовку школ к новому учебному году обсудили сегодня на еженедельном совещании губернатора. Александр Никитин подчеркнул, что День знаний должен пройти организованно и празднично. Серьезное внимание будет уделено обеспечению безопасной перевозки детей.

Большую работу провели по подготовке школ к новому учебному году. Все планы, которые не успели реализовать, в оставшиеся дни нужно сделать, в первые дни начала учебного года. С одной стороны благодарю, с другой нацеливаю на усиление работы в оставшийся период. И самое главное 1 сентября - охрана правопорядка, - отметил Александр Никитин.

1 сентября на территории Тамбовской области откроют свои двери 798 образовательных организаций. Приемка школ прошла без серьезных замечаний. В настоящее время заканчивается реконструкция Оборонинской школы в Мордовском районе и капитальный ремонт школы в селе Осино-Гай. Многие школы укрепили материально-техническую базу - провели ремонты, закупили необходимое оборудование, в том числе по программе «Доступная среда». При этом при подготовке к новому учебному году особое внимание уделялось антитеррористической защищенности школ.

В новом учебном году 430 автобусов будут перевозить 8,5 тысяч детей по 463 маршрутам протяженностью более. На всех школьных автобусах установлено спутниковое оборудование ГЛОНАСС и тахографы. В соответствии с новыми правилами дорожного движения все школьные автобусы летом оснастили проблесковыми маячками.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA