Готовы поддержать

07.03.2010 11:28
5348

На днях состоялась встреча губернатора Тамбовской области и начальника Подвижного узла связи, входящего в состав Краснознаменного узла связи Черноморского флота РФ, капитаном второго ранга Эдуардом Шайнером.

Подвижный узел связи был сформирован в 1998 году. Напомним, что 10 мая 2008 года подписан договор о шефстве администрации Моршанска над Подвижным узлом связи. Сегодня в этой части служит 41 уроженец Тамбовской области. 

Эдуард Шайнер проинформировал губернатора о флотской жизни, передал сувениры и приветы от земляков. Стороны обсудили перспективы военной реформы. Олег Бетин заявил о том, что регион будет оказывать всяческую поддержку и помощь Черноморскому флоту. В завершении встречи губернатор вручил Эдуарду Шайнеру подарки и сувениры. 

Краснознаменный узел связи Черноморского флота РФ сформирован в 1933 году. Принимал активное участие в Великой Отечественной войне, в частности, в Новороссийской десантной операции. В феврале 1945 года обеспечивал связью Ялтинскую международную конференцию. Награжден Орденом Красного Знамени. В 2008 году это подразделение принимало участие в военной операции России по принуждению Грузии к миру.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA