Готовы поменять работу и место жительства? Вам помогут

24.04.2009 09:35
5348
    Глава администрации области Олег Бетин утвердил План мероприятий по содействию внутренней трудовой миграции в Тамбовской области на 2009-2010 годы.
  Управлению занятости населения области предписывается сформировать систему мониторинга потребности рынка труда в рабочей силе, организовать анкетный опрос безработных по их готовности к переселению в другие территории.
     Планируется развитие системы профессиональной ориентации и психологической поддержки населения. В частности, предполагается организовать работу со школьниками по повышению их мотивации к освоению специальностей, востребованных на рынке труда.
     Создается механизм информирования населения о возможностях трудоустройства в различных регионах страны, прежде всего, в рамках крупных инвестиционных и приоритетных национальных проектов, федеральных целевых программ. Вместе с тем разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на стимулирование возвращения на Тамбовщину выпускников высших учебных заведений по профессиям, нужным области.
 
Н.Кадышева
Источник: Управление пресс-службы и информации администрации области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA