Группа "Мураками" станет хедлайнером праздника открытия фонтана в Усадьбе Асеевых

23.04.2018 10:46
4824

Одно из самых ярких событий весны – праздник открытия фонтана в Усадьбе Асеевых состоится 28 апреля в Тамбове. В Тамбов приедут делегации Республики Болгария, Липецкой области, мастера и народные умельцы из самых разных уголков страны. Хедлайнером концертной программы станет группа «Мураками».

Праздник будет проходить в течение всего дня, с 13 до 19 часов. В 13 часов начнется концертная программа. А в 14 часов под звуки легендарного марша Василия Агапкина «Прощание славянки» в исполнении Губернаторского духового оркестра состоится торжественное открытие фонтана.


Гостей ждет музыкальный марафон в формате нон-стоп: выступление Ансамбля русских народных инструментов квартета DoMiNo, болгарской оперной певицы Марии Жековой и танцевального фольклорного ансамбля "Болгарская роза", липецкого ансамбля "Околица" и народного вокально-хореографического ансамбля "Любава". В 18.00 финальным подарком станет выступление популярной российской рок-группы «Мураками» - участника тамбовского «Чернозема-2016».

Всю территорию Асеевсого парка украсят креативные фотозоны и арт-инсталляции, творческие и презентационные площадки, поляны для игр и конкурсов. На площадке "Мир Болгарии", гости праздника смогут попробовать национальные блюда, поучаствовать в танцевальном мастер-классе, приобрести сувениры: болгарское розовое масло, розовую воду, оригинальную консервацию (лютеница, айвар, пинджур, имамбаялдъ, кьопоолу), кондитерские изделия (рахат-лукумы, шоколадные конфеты с ромом и ликером) и много другое.

На площадке "Липецкая земля" можно будет познакомиться с традиционным ремеслом по изготовлению Романовской глиняной игрушки, а также попробовать домашние сыры с благородной плесенью, произведенные по французским технологиям, ремесленный шоколад, раненбургское варенье.

На "Проспекте 80-летия Тамбовщины" можно будет полюбоваться работами победителей и участников открытого межрегионального конкурса детского рисунка "Тамбовский край, что я храню", на "Алее художников" – понаблюдать за тем, как создают свои картины профессиональные живописцы, и приобрести понравившиеся работы, а в "Художественном салоне" почувствовать себя в роли модели, заказав индивидуальный портрет. На гастрономических улицах парка – попробовать блюда от поваров тамбовских кафе и ресторанов.

Детей ждут веселые игры с персонажами сказок и мультфильмов, а взрослых спортивные состязания и развлечения на любой вкус.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA