Губернатор Александр Никитин дал свою оценку работе главы города Тамбова

27.08.2018 16:48
3889
Губернатор Тамбовской области дал свою оценку работе главы города Сергея Чеботарева, который 27 августа выступал с отчетом перед депутатами. Александр Никитин отметил, что у Сергея Чеботарева самая правильная и ответственная политика в отношениях с региональной администрацией.

"Глава города наводит порядок там, где его не было много лет. Принимайте решения и действуйте", - обратился Александр Никитин к главе города.

В своем выступлении губернатор отметил, что Сергей Чеботарев затронул каждую сферу жизни областного центра и призвал главу города к более выразительной экономической политике.

"За последние три года Тамбов преобразился. Есть очевидные тенденции улучшения жизни. Однако хлопот тоже хватает. Растущие потребности проявляются в расходах бюджета и порой превышают наши возможности. Каждое новое учреждение культуры, образования, здравоохранения требует содержания. Поэтому на каждый новый объект должен быть новый источник дохода", - уверен Александр Никитин.

Губернатор обратил внимание на ситуацию с налоговыми и неналоговыми доходами. Их собираемость не доходит до должного уровня и сказывается на бюджете города. Глава региона рекомендовал обратить внимание на вопросы приватизации объектов недвижимости и аренду земельных участков.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA