Губернатор Александр Никитин пообщался с представителями тамбовского студенчества

25.01.2019 17:54
4814
В День российского студенчества губернатор Александр Никитин встретился в неформальной обстановке с лучшими представителями тамбовского студенчества. Молодые люди пообщались с губернатором в формате вопросов и ответов.

Первый прозвучавший вопрос касался прошедшего Года волонтёра. Студент тамбовского областного медицинского колледжа Богдан Скляров спросил о событии, которое больше всего запомнилось губернатору в рамках Года волонтёра. На что глава региона ответил:

«На Международном форуме добровольцев, где мне тоже удалось побывать, мне запомнились ваши глаза и улыбки, ваша радость от моего приезда. Мне это очень приятно. Делегация была большая, все замечали ваше отличное настроение. В который раз говорю: тамбовская молодежь самая лучшая», - сказал губернатор.

Много прозвучало вопросов личного характера. Один из них касался взаимоотношения с одноклассниками и одногруппниками.

«Самые близкие и дорогие люди это мои однокашники, - признался Александр Никитин - Дорожу этой дружбой. Со многими одноклассниками и одногруппниками до сих пор общаюсь. Часто они мне пишут в социальных сетях. Вот даже сегодня. С женой мы на первом курсе в университете познакомились и вместе до сих пор. На встречи выпускников редко хожу, скажу вам честно. Но это связано с моим плотным графиком».

Также губернатор получил много приглашений от студентов. Среди мероприятий и матч звёзд студенческой хоккейной лиги, и юбилей Российского студенческого движения. Студентка ТГУ имени Г.Р. Державина Екатерина Елагина предложила губернатору не только посмотреть на открытую химическую лабораторию, которой она руководит, но и пригласила присоединиться к группе во «Вконтакте», которая посвящена этой лаборатории. Группа насчитывает более четырёх тысяч человек. Девушка поинтересовалась у главы региона о том, как сделать обучение в вузах более практическим. В ответ губернатор подчеркнул, что прививать практические навыки надо со студенческой скамьи.

«Мы стремимся к этому. Знания надо получать там, где вам предстоит работать. И обязательно надо стимулировать студентов: выделять гранты, давать именные стипендии», - сказал Александр Никитин.

Сессия уже позади, но студенты всё равно воспользовались возможностью лично спросить у губернатора Александра Никитина о том, как успешно сдать экзамены

«Надо постоянно тренировать память, читать и запоминать, но не зубрить. Ещё, конечно, важен диалог с преподавателем на самом экзамене. Учитесь в общении подчеркивать свою индивидуальность», - посоветовал губернатор.

В конце встречи Александр Никитин отметил, что самым ярким событием прошлого года в молодёжной политике стал региональный управленческий конкурс «Лидеры Тамбовщины».

«Это настоящий резерв, из которого мы можем выбирать, кого мы можем поддерживать. Я считаю, что конкурс прошёл блестяще и рад, что в этом году мы снова его проведём», - отметил губернатор.

Глава региона заверил, что встреча в таком формате далеко не последняя и ещё раз поздравил молодых людей с Днём студента, пожелал им побед, удачи и хорошего настроения.

«Для меня день студента – самый значимый праздник. Праздник молодости, таланта, энергии, созидания. Время идёт, но одни из самых ярких событий в жизни - студенческие годы», - сказал губернатор Александр Никитин.
 
Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA