Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днем семьи, любви и верности
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днем семьи, любви и верности

08.07.2020 09:00
1949

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии, чей семейный союз стал примером любви и преданности для многих поколений людей. С поздравлениями выступил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. 

"Дорогие тамбовчане! Этот праздник  важен для каждого из нас. Ведь самое ценное, что есть в жизни,  – семья! Звонкий детский смех, любимый человек рядом, тихие вечера в кругу родных, уют в доме  - все эти, казалось бы, простые вещи наполняют нашу жизнь смыслом,  дают сил жить дальше, преодолевая невзгоды.

Только в прошлом году в Тамбовской области было заключено более  пяти тысяч браков. В этом году, несмотря на сложившуюся ситуацию, в регионе стало на полторы тысячи молодых семей больше.

С января по май   2020 года  родилось три  тысячи малышей. Растет в  последние годы и  число рожденных вторых  и третьих  детей. Сегодня в области более 9 тысяч многодетных семей.

Вопросы семейной политики являются приоритетными для нашего региона. Мы стараемся создать все необходимые условия для укрепления института семьи и полноценного развития детей. В Тамбовской области успешно реализуются различные  механизмы социальной помощи  семей с детьми. В этом году по инициативе президента России Владимира Путина появились новые меры поддержки, которые стали очень своевременными и ощутимыми.

В День семьи, любви и верности  хочется пожелать всем иметь крепкую дружную семью! Берегите друг друга, пусть ваш семейный очаг всегда будет гостеприимным, уютным и никогда не угасает! Здоровья, счастья и благополучия", - говорится в поздравлении Александра Никитина.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA