Губернатор Александр Никитин провел личный приём граждан

20.08.2019 13:48
4130
Обманутые дольщики из Тамбова обратились с просьбой - завершить строительство дома по улице Московская, 30А. Объект включен в региональный план-график по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Планируемый срок его ввода в эксплуатацию - второй квартал 2020 года. В реестре пострадавших граждан - 98 человек.

«Продолжение строительства домов после недобросовестных застройщиков – это всегда сложный механизм поиска финансирования, нового застройщика. В каждом случае требуется индивидуальный подход. Уверен, компания «АИЖК Строй», созданная администрацией области с целью решения проблем обманутых дольщиков, справится с поставленной задачей и на этом объекте»,- сказал Александр Никитин.

Тамбовчанка Татьяна Трусова обратилась по поводу организации остановки общественного транспорта около детских садов «Медвежонок», «Мишутка» и «Машенька», которые расположились в северном микрорайоне Тамбова среди новостроек. Ее поддержали все молодые семьи, проживающие в этой части областного центра.

«В нашем микрорайоне строят новые детские сады, а добираться до них мамочкам с детками будет трудно. Мы решили заранее предусмотреть все нюансы», - рассказала заявительница.

В итоге принято решение организовать остановку «Гвардейская» в 350 метрах до детских садов, через которую будут проходить автобусы № 56, № 57, № 31-р. Помимо этого в районе детских садов «Мишутка» и «Машенька» в 250 метрах уже находится остановочный пункт «Бабарыкина». Через эту остановку проходит автобус № 31-р. Также будут организованы дополнительные пешеходные переходы к детским садам.

Лидия Петровна Лесных пожаловалась губернатору на то, что в селе Кужное Мордовского района пришел в негодность водопровод, построенный в 1978 году. Качество воды не соответствует нормам. В селе проживают 500 человек.

«У нас в селе всё хорошо, оно развивается, есть школа, ФАП, люди занимаются разведением крупного рогатого скота, но для более качественной жизни нам очень не хватает чистой воды. Мы пытались пробурить скважины, но так как грунт песчаный - они мгновенно затягиваются. Понимаем, что дело в недостатке финансирования из местного бюджета. Но надеемся, что при поддержке главы региона проблема решится быстрее», - отметила Лидия Лесных.

Решение было найдено. На 2020 год объект включен в реестр заявочной документации области. После прохождения отбора и выделения бюджетных ассигнований Тамбовской области на 2020-2022 годы будет решен вопрос о финансирования строительства.

Отметим, что в ходе приёма граждан всем заявителям были даны необходимые разъяснения. Решение всех вопросов взяты на контроль аппаратом главы администрации области и лично губернатором Александром Никитиным.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA