Губернатор Александр Никитин провёл личный приём граждан

31.08.2018 14:17
2584

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин провёл сегодня приём граждан. Для всех обратившихся сегодня тамбовчан найдены возможные способы разрешения их проблем.

Так, за помощью обратилась многодетная мама. Дом семьи Солозобовых в селе Селезни сгорел, и женщина с тремя детьми осталась без крыши над головой. Неравнодушные односельчане совершенно безвозмездно помогли семье: уже сделали фундамент, строят стены. Однако губернатор принял решение оказать ещё большую поддержку, чтобы ускорить строительство нового дома:

Хорошо, что у нас есть такие добрые и отзывчивые люди, но пусть и наши депутаты окажут поддержку. Ситуация действительно трудная. До морозов семья должна жить в своём доме, - сказал глава региона.

По поручению Александра Никитина будет оказана адресная социальная помощь в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, администрацией Тамбовского района было принято решение выделить семье денежные средства на сумму 16 тысяч рублей, как пострадавшей от пожара. Также руководство района поможет семье приобрести мебель и бытовую технику. 




Жители села Христофоровка Сосновского района пришли к губернатору с просьбой о строительстве водозаборной скважины и водонапорной башни. Глава региона дал распоряжение включить вопрос о строительстве водопроводных сетей в селе в подпрограмму «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Тамбовской области» государственной программы Тамбовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области» на 2019 год. Сейчас документы проходят процедуру согласования.




Жители микрорайона «Майский» интересовались возможностью подключения к сетям электроснабжения канализационной насосной станции в их районе. Станция готова, но пока дома жителей обслуживаются другим оборудованием, которое не всегда справляется, и канализационные воды вытекают на улицу. Неприятный запах очень быстро распространяется и людям приходится вызывать аварийные службы. 

Губернатор Александр Никитин обещал, что вопрос будет решён: 

«Все моменты и документы по этому вопросу надо сделать максимально быстро. Люди должны дышать чистым воздухом». 


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA