Губернатор Александр Никитин укрепил позиции в соцмедиа

01.06.2018 14:06
2783
Компания "Медиология" опубликовала рейтинг губернаторов по упоминаемости в соцмедиа за апрель 2018 года.

Губернатор Александр Никитин упрочил свои позиции, заняв 15 место. Эксперты называют главу администрации Тамбовской области одним из самых активных руководителей регионов в интернет-пространстве.

В частности, в апреле в региональных и федеральных соцмедиа Александр Никитин был упомянут 5,7 тысячи раз, что позволило ему подняться на одну строчку и занять 15-е место в рейтинге.

Глава региона активно общается с тамбовчанами в социальных сетях, особенно в "Фейсбуке", сообщает пресс-служба администрации области. На его странице появляются важные заявления и сообщения для жителей региона и друзей. Например, в апреле он лично поблагодарил всех неравнодушных тамбовчан и жителей других регионов, поздравивших его с днем рождения. Кроме того, в апреле он выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации области перед депутатами Тамбовской областной Думы, что также получило большой отклик в соцсетях.

Помимо личной страницы, в социальной сети "Фейсбук" создана общедоступная группа "За Никитина", которая объединяет более 15 тысяч человек. В группе публикуются новости не только о деятельности губернатора, его политике и инициативах, но и обо всех ключевых событиях, происходящих в регионе.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA