Губернатор Александр Никитин вошел в топ медиарейтинга в сфере ЖКХ

29.10.2018 12:39
1983

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов в сфере ЖКХ за сентябрь 2018 года. Глава администрации Тамбовской области вошел в топ-50 руководителей регионов, показавших эффективную работу в этой сфере.

Медиарейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 46 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

В сентябре особое внимание Александра Никитина было направлено на подготовку к предстоящему отопительному периоду. Еженедельно на совещаниях глава региона рассматривает эти вопросы, заслушивая отчеты руководителей муниципалитетов, субъектов электроэнергетики и теплоснабжающих организаций. На подготовку к отопительному сезону было направлено 799 миллионов рублей. Это по инвестиционным программам ресурсопоставщиков, субъектов электроэнергетики, газоснабжающих организаций. Масштабная работа в пусковый период принесла ощутимые результаты. Тамбовская область в этом году вошла в отопительный сезон намного лучше, чем в прошлом. Снизилась аварийность и сократилось количество жалоб от тамбовчан.


Кроме того, на Тамбовщине активно реализуется несколько программ в сфере ЖКХ. В частности, в Минстрое России отметили высокий уровень реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тамбовской области. Создание принципиально новой городской среды губернатор Александр Никитин назвал одним из приоритетов региональной политики. На Тамбовщине с большим вниманием и ответственностью подходят к реализации этой программы. На данный момент работы по благоустройству дворов и общественных территорий завершаются, совместно с муниципалитетами ведется подготовка программы на 2019 год.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA