Губернатор хочет создать еще один сайт для общения с народом

27.03.2015 20:30
4796
     В Тамбове создадут еще один сайт для общения власти с народом. Об этом сообщил глава региона, выступая с ежегодным отчетом перед областной Думой. 
     Олег Бетин отметил, что в последнее время тамбовчане становятся все более активными: "Они начали не просто говорить о недостатках и проблемах, но и подсказывать пути их разрешения". Об этом говорит и количество обращений на неофициальный сайт губернатора, популярность которого за пять лет выросла в разы. "Хорошим индикатором настроения людей стал неофициальный сайт главы администрации области, которым стараюсь заниматься лично, - отметил Олег Бетин. - Если в 2010 году на сайт всего поступило около 1500 сообщений, то в 2014 году уже более 5000. Многие из поступающих на сайт инициатив и предложений находят свое практическое выражение и учитываются органами власти в работе. В результате такого прямого контакта, в прошлом году более 10% обращений поступило с положительными оценками, словами благодарности. Раньше такого не было".
     Новый сайт будет называться "Народная инициатива". По словам Олега Бетина на этом ресурсе будут еженедельно проводиться опросы в разрезе каждого района и города, пользователи смогут высказывать свое мнение по самым актуальным проблемам. Более того, самых активных будут приглашать на важные совещания. Как сказал глава региона, для власти этот сайт станет "инструментом поиска неравнодушных и креативных граждан и формирования неофициального кадрового резерва области". "Таких людей у нас достаточно много, особенно среди молодежи, но вся их активность сегодня уходит в пустоту, в социальные сети. Это распыление общественного потенциала. Мы готовы принимать соответствующие кадровые решения, обновлять органы власти, включая в них тех, кто доказал свою квалификацию и готовность работать на благо и в интересах людей и области".
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA