Губернатор Олег Бетин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

06.05.2015 15:56
5602
6 мая в Драмтеатре состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, военнослужащие, общественные организации и учащиеся. Фронтовиков и тружеников тыла в торжественной обстановке поздравил губернатор Олег Бетин.





Памятные медали из рук главы региона получили трое ветеранов: Элеонора Альбертовна Кузьмичева, Петр Васильевич Дронов и Александра Владимировна Корнеева.

В числе награжденных – участник Великой Отечественной войны Элеонора Кузьмичева. Элеонора Альбертовна воевала в батальоне "Смерш" на 2-ом Украинском фронте, награждена медалью "За боевые заслуги". Новая, юбилейная, награда стала 16-ой по счету у Элеоноры Альбертовны.
 
Еще один участник Великой Отечественной – Петр Дронов, участник боевых операций по ликвидации националистического подполья на территории Украины.

Участницу Курской битвы Александру Корнееву война застала в Одессе. 22 июля 41-ого мужа Александры Владимировны призвали на фронт, а женщина с маленьким сыном эвакуировалась к родным на Тамбовщину. Вскоре, получив похоронку на мужа, она добровольно пошла на фронт медсестрой. А позже оказалось, что супруг Александры Владимировны жив, бежал из плена и продолжает служить в Красной Армии. Сегодня вдова участника войны живет в Тамбове, воспитывает троих внуков и двух правнучек.

Олег Бетин поздравил героев войны с приближающимся 70-летием Победы и поблагодарил их за мир. Затем состоялся концерт, на котором выступили лучшие музыкальные и танцевальные коллективы региона.

Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA