Губернатор Олег Бетин примет участие в заседании правительства РФ

10.07.2013 09:50
3805
    Губернатор Олег Бетин примет участие в заседании правительства РФ, которое пройдет 10 июля под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева в Москве.
    В повестке заседания значится рассмотрение задач дальнейшего развития сельской местности. С докладом о проекте федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" выступит министр сельского хозяйства Николай Федоров. В рамках его обсуждения запланировано выступление Олега Бетина.
    Губернатор Олег Бетин намерен проинформировать о практической работе Тамбовщины по устойчивому развитию сельских территорий на основе опыта Евросоюза, в частности, о проекте "Поселения ХХI века" и сотрудничестве с министерством продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Франции.
    Приоритетное развитие компактных территорий, создание новых высокопроизводительных рабочих мест, строительство сети автодорог, инфраструктурных объектов, как считает Олег Бетин, кардинально изменит жизнь села. Губернатор выскажет ряд предложений по вопросу инвестиционной привлекательности сельских территорий, работе регионов по принятию своих программ по обсуждаемым проблемам.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA