Губернатор Олег Бетин уехал в Москву на агропромышленный форум

09.10.2013 12:41
3491
    Губернатор Олег Бетин во главе делегации Тамбовской области принимает участие в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2013", которая стартовала в Москве 9 октября на ВВЦ и продлится до 12 октября.
    В выставке участвует более 2500 предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию будут представлять более 50 регионов и республик.
    Ключевым мероприятием выставки станет Международный инвестиционный агропромышленный форум "Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса", на котором выступит губернатор Олег Бетин. В своем докладе глава региона расскажет о том, как развивается агропромышленный комплекс области, о мерах поддержки, которую Тамбовская область получает в рамках Государственной программы.
    К 2020 году объем сельхозпроизводства в целом по области должен вырасти более чем в 2,5 раза. Инвестиции Олег Бетин считает основой роста. За последние годы капитальные вложения выросли более чем в 3,5 раза. В области для инвесторов действуют все меры поддержки, определенные федеральным законодательством. В регионе не осталось "ничейной" земли, 96 % пашни находится в обработке. Для поддержки проектов сформирован областной залоговый фонд. На данный момент в залоге областной собственности находится более 7 млрд рублей.
    В мясном производстве в 2012 году прирост составил 190 %. В 2015 году по производству мяса область должна выйти на 2-3 место в России. В скором времени ожидается введение в строй 6 молочных комплексов. В стадии проработки находится вопрос строительства еще 20 молочных комплексов по 1000 голов каждый, говорится в сообщении на сайте администрации Тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA