Губернатор потребовал всем ведомствам усилить экологическую работу

06.04.2011 15:13
4044
    По результатам экологического рейтинга Общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Тамбовская область заняла четвертое место из 83 субъектов РФ и второе - по ЦФО. Несмотря на сложные климатические условия 2010 года, сохранены положительные тенденции предыдущих лет в использовании природных ресурсов и в состоянии окружающей среды. Об этом сообщила начальник областного управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова.
    Вместе с тем были названы и проблемы, которые требуют первоочередного решения. Это загрязнение водных ресурсов, атмосферного воздуха, почв, сокращение видового состава флоры и фауны, состояние работы с отходами производства и потребления.
    - Давно настало время строго спросить всех ответственных за проведение техосмотра автомобильного транспорта, который выходит на городские маршруты совершенно неподготовленным, своими выхлопными газами загрязняя воздух, - заметил губернатор Олег Бетин. - Контролеров много, а реальное положение дел не меняется.
    Нелицеприятные слова были сказаны и в адрес тех структур, в ведении которых находятся гидротехнические сооружения, в том числе плотины на Цне.  
    - Построенные десятилетия тому назад, они сегодня представляют жалкое зрелище, а ответственных не найдешь. Разгильдяйство и попустительство поражают, - был категоричен губернатор.
    Также Олег Бетин вел речь о важности сохранения рек и прудов области, рациональном использовании и доступности водоемов, в том числе и для отдыха тамбовчан. Наводить порядок надо в лесах области, которые чрезвычайно захламлены. Придорожные полосы также требуют благоустройства.
    Губернатор настоятельно потребовал усилить экологическую работу всеми ведомствами, которые отвечают за сохранение окружающей среды.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA