Губернатор поздравил тамбовчан с Днём народного единства
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор поздравил тамбовчан с Днём народного единства

04.11.2020 09:14
2587
Сегодня, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. С праздником жителей Тамбовской области поздравил губернатор Александр Никитин. В своем обращении он отметил, что в этом году привычная жизнь нарушилась из-за пандемии, но именно в такие трудные периоды проявляется единство.

"Праздник, который мы отмечаем 4 ноября, приурочен к ключевому событию нашей истории, когда народ положил конец трагедии Смутного времени. Этот праздник связан с героической историей нашей страны и напоминает, что Россия сильна единством и не позволит вмешательства в свои внутренние дела. Патриотические традиции прошлого скрепляют многие поколения россиян и лежат в основе духовно-нравственного воспитания молодежи.

В этом году нам пришлось столкнуться с непростыми вызовами, когда привычная жизнь нарушилась из-за пандемии. Но именно в такие трудные периоды проявляется единство, а взаимоподдержка и милосердие помогают преодолеть проблемы. Власть и общество объединились. Выросла скорость принятия управленческих решений, стало меньше бюрократии, усилилась забота людей о своем здоровье, меняется система здравоохранения и социального обслуживания, ускоряется цифровизация услуг. Есть уверенность, что мы скоро преодолеем эти непростые времена, получив новые возможности для улучшения качества жизни.

С праздником, дорогие земляки! Здоровья, благополучия, оптимизма, семейного тепла, дружеской поддержки. Берегите себя! Желаю вам, дорогие земляки, добра и счастья, мира и спокойствия, оптимизма и благополучия, уверенности в будущем, успехов в труде на благо России и родной Тамбовщины​", - говорится в поздравлении губернатора.


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA