Губернатор поздравил тамбовчан с Всемирным днем здоровья
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Губернатор поздравил тамбовчан с Всемирным днем здоровья

07.04.2021 09:46
2369
Eжегодно 7 апреля во всем мире отмечается день здоровья. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, обращаясь к жителям, посоветовал вести здоровый образ жизни. 

По мнению губернатора, в регионе для этого имеются необходимые условия. Но забота о здоровье, считает он, – это не только походы в спортзалы и тренировки.

День здоровья – прекрасный повод дать бой лени, вредным привычкам, а для кого-то и сделать первый шаг к тому, чтобы изменить свою жизнь. Для этого достаточно просто выйти на спортплощадку, прогуляться в парке, записаться в спортзал или бассейн. На Тамбовщине есть все возможности для занятий спортом. 

Но забота о здоровье – это не только походы в спортзалы и тренировки. Это еще и профилактика заболеваемости, забота о себе и своих близких. Пандемия коронавируса показала, как легко можно лишиться здоровья и как тяжело его потом настроить. 

Дорогие земляки! Ведите здоровый образ жизни и помните, что любую болезнь легче предупредить, чем потом лечить. Будьте здоровыми! Берегите себя и своих близких", - говорится в обращении губернатора.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA