Губернатор Тамбовской области побывал с рабочим визитом в Рассказове
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области побывал с рабочим визитом в Рассказове

25.08.2020 15:21
3875
25 августа губернатор Тамбовской области посетил с рабочим визитом Рассказово. Он побывал на ряде объектов и провёл выездное совещание с главами городов и районов области по вопросам социально-экономического развития. 

Первой точкой стала детская поликлиника Рассказовской центральной районной больницы. Сейчас здесь ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта "Здравоохранение. Строительные работы выполнены на 80 %. В сентябре новая детская поликлиника уже примет первых пациентов. 






Кроме того, губернатор проинспектировал работы по реконструкции канализационного коллектора. Его протяжённость - 6,6 километров. Работы осуществляются при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Общий объём финансирования составил 149 млн рублей. 

На данный момент смонтировано 4419 метров коллектора и 172 канализационных колодца. Работы ведутся с опережением графика. Первый этап планируется завершить к 1 сентября. Затем продолжатся работы по прокладке оставшихся 2,2 километра коллектора и строительство канализационно-насосных станций. 



Кроме того, Александр Никитин посетил "Парк детства". Проект реализуется в рамках региональной программы  "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".


Фото: администрация Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA