Губернатор Тамбовской области положительно оценил работу по оказанию бесплатной юридической помощи
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области положительно оценил работу по оказанию бесплатной юридической помощи

20.07.2020 16:11
2070
На еженедельном оперативном совещании губернатор Тамбовской области положительно оценил работу по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому информированию населения. Данное направление работы в Госюрбюро начало активно развиваться в регионе с 2017 года. Уже сегодня число проведённых мероприятий составило около 900. Из них 178 было проведено в первом квартале текущего года. 

Несмотря на ограничительные меры в связи с коронавирусом мероприятия по юридическому просвещению продолжались в дистанционном формате. Всего за этот период было проведено 52 мероприятия. Напомним, ранее был расширен перечень лиц, которые имеют право на бесплатную юридическую помощь. В этот перечень вошли многодетные семьи, матери-одиночки и обманутые дольщики. 

В планах Госюрбюро развивать правовое волонтёрство, организовать работу "горячей линии" для целевые групп и создать федеральный портал правового информирования и просвещения населения.

Губернатор Александр Никитин поручил улучшить сервис оказания бесплатной юридической помощи и развивать межведомственное взаимодействие.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA