Губернатор Тамбовской области посетил школу поселка Дмитриевка

18.12.2019 14:34
3921

Сегодня глава администрации Тамбовской области Александр Никитин находится с рабочим визитом в Никифоровском районе. Там он посетил Никифоровскую школу №1 рабочего поселка Дмитриевка, где  ознакомился с инновационными программами школы, а также пообщался с коллективом учебного заведения.

Сейчас в школе реализуется проект "Тепло в твоих ладошках", в рамках которого ученики приезжают со спектаклями в мичуринский детский дом "Аистенок". Ребята с техническим складом ума мастерят своих роботов, которые даже умеют играть в футбол.

Губернатор Тамбовской области обратил внимание, что школьникам необходимо обновить оборудование, с которым они работают. Александр Никитин пообещал педагогам школы в ближайшее время помочь с закупкой новой техники. В первую очередь, для оснащения кабинетов химии, физики, занятий по робототехнике. 

И если ученикам приходится создавать своих роботов на старом оборудовании, то преподаватели информатики Никифоровской школы уже работают на современной технике. Оборудование для педагогов было закуплено в рамках реализации проекта "Цифровая образовательная среда". Тогда на него было выделено 2 миллиона рублей. На эти средства приобрели новые компьютеры, а также закупили современное интерактивное оборудование.  Кроме того, в информационно-библиотечном центре школы появились более 4 тысяч электронных учебников.

Также на данный момент на третьем этаже школы завершается ремонт третьего этажа в рамках реализации нацпроекта "Образование". На эти цели выделено было выделено более миллиона рублей. По федеральному проекту "Детский спорт" уже отремонтирован спортзал, находящийся в Ярославском филиале школы. Там заменена система отопления и освещения, произведен ремонт крыши, стен, пола и раздевалок, а также приобретен необходимый спортивный инвентарь и уличное оборудование.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA