Губернатор Тамбовской области принял эстафету акции "СтранаМеняется"

06.10.2017 14:17
3208
Губернатор Тамбовской области принял эстафету акции "СтранаМеняется". В рамках нее нужно рассказать о тех изменениях, которые произошли в регионе за последние годы. Александр Никитин на своей страничке в соцсетях признается, что выбор достаточно сложен.

"За последние годы произошло много важных, позитивных перемен в стране и на Тамбовщине. Что важнее: новые предприятия, играющие ключевую роль в развитии экономики региона, или новые больницы, школы, детские сады? За последние два года мы открыли десятки социальных учреждений и предприятий, завершили строительство уникальных объектов. Цель этой большой, комплексной работы по реализации стратегических инициатив Президента уходит далеко в будущее – к нашим детям. Для них мы строим сильную страну и надежное, справедливое государство", - написал глава региона.

Однако для участия в акции Александр Никитин выбрал хирургический комплекс Тамбовской областной детской клинической больницы, который открылся этим летом. Здесь ежегодно смогут проходить лечение около пяти тысяч детей. Родителям не придется везти ребенка в Москву или Санкт-Петербург. Высокотехнологические операции теперь проводятся на современнейшем оборудовании в Тамбове.

"Хирургический корпус – это больше, чем больничное отделение. Это и есть реализация политики народосбережения, объявленной нашим Президентом. Я безмерно рад, что в нашей области появилось такое лечебное учреждение. Мы полностью "вооружены", чтобы бороться за сохранение здоровья каждого ребенка", - заключил Александр Никитин.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA