Губернатор вмешался лично

23.07.2010 16:51
4277
Наведение порядка в обеспечении жителей Тамбовской области водой губернатор Олег Бетин взял под личный контроль. В мае-июне на неофициальный сайт главы региона поступило около 30 обращений по поводу перебоев в водоснабжении в Тамбове, Кирсанове, Жердевке, Мичуринске и других городах области. Напомним, две недели назад Олег Бетин провел селекторное совещание с главами городов и районов, на котором потребовал разобраться с каждым конкретным случаем и навести порядок.
23 июля губернатор  вновь связался с  руководителями на местах и выслушал отчеты о проделанной работе. Как доложили главы, во многих местах ситуация стабилизировалась. В ряде населенных пунктов началась перекладка водопроводов, бурение новых скважин, строительство водонапорных башен.  
Губернатор Тамбовской области Олег Бетин подчеркнул, что намерен и далее держать вопросы водоснабжения на личном контроле и регулярно, раз в неделю, проводить селекторные совещания по этому поводу. Он отметил также, что отсутствие средств в бюджете или другие причины не могут являться оправданием бездействия властей на местах. Для решения проблем губернатор посоветовал главам вступать в областные и федеральные программы по модернизации системы водоснабжения, активнее использовать кредитные ресурсы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA