Губернатор вручил награды детям, проявившим мужество в экстремальных ситуациях

24.12.2019 13:04
4713
Губернатор Александр Никитин сегодня встретился в детьми, которые совершили героические поступки на территории региона в 2019 году.

Этим летом ребята из Мичуринского района Никита Шамшурин, Дмитрий Карпов, Илья Щетинин и Александр Вдовин во время прогулки услышали взрыв в одном из домов, где начался пожар. Подростки подбежали к дому, где под развалинами  увидели человека. Криками о помощи они привлекли внимание соседей, вызвали службу спасения 112. Ребята начали разбирать завал и вытащили пострадавшего, оказали ему первую помощь. Им удалось потушить пожар до приезда спасателей.

В тушении пожара помогли участники поискового отряда "Солдаты памяти"  тамбовского регионального отделения Поискового движения России, которые находились в экспедиции в Тамбовском районе в селе Тулиновка. Бойцы оперативно среагировали и тушили огонь до приезда пожарных. Дом и прилегающие строения удалось спасти.

Летом этого года мужество проявила Валерия Глазкова. Она спасла из горящего дома двух племянников. А в мае своего младшего брата спас Иван Виноградов. Он вынес его на руках из горящего дома, когда тому стало плохо.  

В январе Татьяна Дрожжина из рабочего поселка Токаревка каталась на коньках. На льду она заметила лежащего человека. Побоявшись подъехать поближе, она пошла домой и обратилась к взрослым. Вместе со своей соседкой Татьяна отправилась вновь на пруд, где в итоге нашли женщину. Информацию о ней девочка передала в дежурную часть. Как выяснилось, женщина страдала потерей памяти и несколько дней считалась пропавшей без вести.

Александр Никитин наградил ребят благодарственными письмами и ценными подарками за неравнодушное отношение к чужой беде, смелость и решительность, проявленные в экстремальной ситуации.

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA