ИА "Онлайн Тамбов.ру" о современных детских садах – специально ко Дню защиты детей
Фото: detitambov.ru

ИА "Онлайн Тамбов.ру" о современных детских садах – специально ко Дню защиты детей

01.06.2020 12:21
3312
В Тамбове более 20 дошкольных учреждений. Каждое утро их посещают тысячи детей. Здесь малыши проводят целый день, получая новые знания. В настоящее время процесс развития сложно представить без современного оборудования и инновационных методик. Ко Дню защиты детей корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" узнал, как в дошкольных учреждениях проходит процесс подготовки и обучения представителей будущих поколений.

"Детский сад "Машенька" функционирует с ноября 2019 года. В нем несколько лабораторий. Так воспитатели называют студии, в которых дети изучают звездное небо, выращивают овес и мастерят шашки.

"Наша основная задача - дать детям платформу для интеллектуального развития, выявить их таланты. В этом нам помогают современные технологии и, безусловно, современная техника – ноутбуки и моноблоки", - рассказывает воспитательница Евгения Попова.



В детском саду "Медвежонок" готовят спортивно-ориентированных малышей.

"Спорт – это не только физическая нагрузка, но и понимание основ направления. Дети изучают историю спорта, смотрят фильмы об известных спортсменах. Раньше мы могли только рассказывать, а теперь можем и показать благодаря современной технике",  - рассказывает воспитательница Ирина Юрьева.


В новом детском саду «Маленький принц» (открытие ожидается летом) планируют делать акцент в обучении на экологическом направлении. На территории садика будет организован рокарий (каменистый сад), экологическая тропа, фитоогород «Зелёная аптека» и экосад. Кроме того, дети смогут посещать студию робототехники, астрономии и собственный планетарий, оснащенные современной техникой.


В детском саду №32 «Ромашка» основная цель программы развития – создание системы интегративного образования, которая направлена на обеспечение качественного и доступного образования для каждого ребенка. В процессе обучения в учреждении активно используются современные программы и оборудование, которое позволяет повысить вовлеченность воспитанников.


На примере учреждений наблюдается тенденция повышенного внимания к развитию системы дошкольного образования. Государство, администрации городов и регионов вкладывают средства в строительство детских садов с нуля, достройку новых корпусов и капитальное переоснащение действующих объектов. Особый акцент – на модернизации оборудования для сотрудников и воспитанников.

В свою очередь, сегодня оснащение и модернизация дошкольных учреждений является основой для микро- предприятий и малого бизнеса по всей стране. В каждом регионе есть крупные проекты, вокруг которых формируется пул заказчиков и поставщиков услуг и товаров.

Так, в оснащении обозначенных детских садов приняла участие компания «Комплект вперед». Партнером организации в поставках оборудования выступила одна из крупнейших сетей электроники и бытовой техники в стране – «Ситилинк».

«В компании большой опыт поставок в школьные и дошкольные образовательные учреждения – не только через партнеров, но и напрямую, согласно ФЗ №44. Накопленная экспертиза позволяет нам лучше понимать потребности заказчиков и особенности процесса, включая документарное сопровождение закупки», – поделился Николай Яковлев, Директор по корпоративным продажам дивизиона «Ситилинк-Центр». Победа на тендере означает комплексный подход: поставку, доставку, настройку и монтаж. Иногда требуются работы по разводке волокон к серверу и по проведению иных коммуникаций. В сотрудничестве с профильными компаниями-партнерами «Ситилинк» реализует такие проекты для образовательных учреждений «под ключ».

«При долгосрочном успешном сотрудничестве для компаний-партнеров в «Ситилинк» есть возможность использования отсрочки платежа, – рассказал Николай Яковлев. – Программой лояльности для юридических лиц предусмотрены специальные предложения от производителей, в том числе на эксклюзивные новинки и товары в ограниченном количестве на рынке. Помощь в подборе техники по техническим характеристикам и с учетом ограниченного бюджета».

Чтобы быть ближе к корпоративным клиентам, большое внимание в «Ситилинк» уделяют удобству взаимодействия. Коммуникация ведется с использованием разных инструментов – почта, телефон, «Личный кабинет», современные мессенджеры. За каждым клиентом закреплен персональный менеджер.

Партнерам доступна возможность самостоятельного получения заказов в точках сети или доставка по адресу с дополнительными сервисными услугами. При оформлении заказа на определенную стоимость доставка осуществляется бесплатно.

"Комплексный подход позволяет нам быть надежным партнером в направлении", - резюмировал Директор по корпоративным продажам дивизиона «Ситилинк-Центр» Николай Яковлев.



Фото: detitambov.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA