Трехъярусный торт из картофеля, индийское бирьяни, дом из сала: гастрономический фестиваль в разгаре

13.10.2019 12:01
9039
Гастрономический фестиваль "Тамбовская картошка", который проходит во второй день Покровской ярмарки, в самом разгаре. Столы ломятся от различных яств. Здесь и соленья, и выпечка, и блюда из картофеля и мяса - всего не перечесть. 

Специально для конкурса муниципальные образования приготовили по два люда - старинной и современной русской кухни. Праздничные яства осмотрят руководители Тамбовской области и оценит конкурсная комиссия.

Каждый участник фестиваля старается удивить гостей чем-нибудь оригинальным. Котовск, например, приготовил традиционное народное блюдо полбу и индийское бирьяни. Так моногород связывает две культуры, объединённые на площадках территории опережающего развития. Индийское блюдо представляет Лалит Васойя, руководитель индийского предприятия, учредителя котовского проекта "Санрайс Ойл". Котовский стол с блюдами украшает индийская неваляшка. 




Рассказово в этом году приготовил все блюда, в том числе огромный трёхъярусный торт, полностью из картофеля.




Знаменский район представил дом из колбасы и сала, а Моршанский район - снеговика из тыквы. 




Тамбовский район приготовил огромный мясной пирог. А в Мичуринске специально к Покровской ярмарке испекли 15-килограммовый торт в виде кадушки с наливными яблоками.



Уваровцы приготовили старинное блюдо ковбык - фаршированный желудок. Из современных яств - курица в огне.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA