Игорь Блюм просит признать незаконным отказ в участии в конкурсе на должность главы Тамбова
Фото: Виталий Шелудяков

Игорь Блюм просит признать незаконным отказ в участии в конкурсе на должность главы Тамбова

29.01.2021 16:20
5276
Игорь Блюм подал в Ленинский районный суд Тамбова административное исковое заявление о признании незаконным решения конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Тамбова. 20 января комиссия отказала генеральному директору ООО «КомЭк», председателю Тамбовского регионального отделения ВПП Партия Роста в участии в конкурсе, аргументируя свою позицию «неполным представлением документов». При этом комиссия так и не уточнила, каких именно документов не хватает.

Вместе с тем пакет документов был подан согласно утвержденному перечню и под расписку. Кроме того, при сдаче копий в конкурсную комиссию для сверки представлялись и оригиналы документов. Таким образом, по мнению Игоря Блюма, оснований для отказа в участии в конкурсе у комиссии не было. Судебное разбирательство по делу назначено на 16 февраля.

Напомним, на конкурс на должность главы города Тамбова документы подали семь человек, из которых пять претендентов получили отказ в участии на основании «неполного представления документов». После того, как один из двух оставшихся кандидатов снялся с конкурса, он был признан несостоявшимся. Новый конкурс должен быть объявлен до 20 февраля.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA