Игорь Богданов о «горячей линии»

30.09.2010 16:23
4138
В Тамбове исполнительный директор «Российского фонда свободных выборов» Игорь Богданов рассказал о работе общественных «горячих линий». В настоящее время в областном центре открыта одна «горячая линия» связи с избирателями, идею которой поддержала Общественная палата области.  В основном к работе привлечены волонтеры.
Сейчас по «горячей линии» чаще всего обращаются с вопросами информационного и социально-бытового характера. По мере приближения дня голосования все большую часть составляют вопросы, касающиеся избирательной тематики. Как отметил Игорь Васильевич, 50% всех вопросов - это проблемы, «сигналы» и пожелания на тему выборов.
При этом в «горячие линии» преимущественно обращаются люди старшего возраста. Однако сигналы поступают не только от простых граждан, но и от наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса и журналистов.
В завершении встречи Игорь Богданов рассказал об эффективности этого нововведения в Тамбове:
- У меня есть один критерий оценки эффективности того или иного пункта общественной «горячей линии». Это количество адресной помощи, оказанной простым гражданам. Это может быть помощь любого характера: подсказка в том, где тамбовчанину проголосовать, какие у него права на избирательном участке, а также помощь в некоторых социально-бытовых проблемах. В настоящее время очень рано давать оценку работы «горячей линии» в Тамбовской области. Однако проделанная работа позволяет надеяться на то, что помощь людям будет оказана своевременно.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA